Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинский олигарх будет судиться за керченский завод «Залив»

18.09.2014

Украинский бизнесмен Константин Жеваго будет судиться за ОАО «Судостроительный завод «Залив» (Керчь).

Об этом пишет «Экономическая правда», ссылаясь на пресс-службу «Залива».

«В связи с рейдерским захватом ОАО «Судостроительный завод «Залив» и отсутствием реакции правоохранительных органов Крыма и РФ на первичное обращение руководства и акционеров завода, юристы завода подготовили иски в судебные органы Крыма, Российской Федерации и Великобритании», - говорится в сообщении.

По словам собеседника издания в компании, иски готовятся против компании ООО «Судостроительный завод «Залив» (Москва), которая была создана за несколько дней до рейдерского захвата компании с уставным капиталом 10 тысяч рублей.

Как ожидается, иски будут поданы в ближайшее время. На данный момент ведется дополнительный сбор данных и юридический анализ.

«Данный процесс осложняется целенаправленным сокрытием фактов и действиями рейдеров, в частности об участии в рейдерском захвате физических лиц, связанных с АК «Барс Холдинг», Татарстан (РФ) и ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького», входящего в АК «Барс Холдинг», - сказали в пресс-службе «Залива».

Как сообщалось, захват был осуществлен 24 августа. На завод пришли мужчины спортивного телосложения, которые блокировали входы и выходы на предприятие.

Позже акционер «Залива» Константин Жеваго был отстранен от управления заводом. Работникам предприятия было предложено перейти на работу в московское ООО.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей