Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сильнейшей в Крымской группировке войск станет ПВО

18.09.2014

Противовоздушная оборона должна стать самой мощной в группировке войск, развертываемой в Крыму, считает председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

Так он прокомментировал решение развернуть «полноценную и самодостаточную» группировку на крымском направлении.

Накануне глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объявил, что развертывание такой группировки стало одной из приоритетных задач Южного военного округа. В пресс-службе НАТО назвали возможное расширение российского военного присутствие на полуострове «шагом к повышению напряженности в Европе».

По словам Комоедова, силы необходимо сосредоточить на главных направлениях. «Главным направлением для страны может быть только то, откуда реально может исходить угроза», - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Комоедов также отметил, что не стоит разделять усиление на морскую, воздушную и сухопутную составляющие. «Нужно оптимально подходить, чтобы это все было сбалансировано. Надо делать так, как сделано в Калининградском особом оборонительном районе, где есть один начальник и ему все подчинено», - сказал собеседник.

«Надо здесь подходить оптимально, чтобы все силы были распределены пропорционально и пропорционально взаимодействовали друг с другом. Конечно, наиболее опасное направление - это воздух, наиболее сильной должна быть ПВО», - добавил Комоедов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей