Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Севастополя нашла три неиспользуемых здания детсадов

18.09.2014

В Севастополе органы прокуратуры озвучили требования к властям относительно принятия в собственность города бесхозных зданий детских садов.

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, прокурорская проверка показала, что в городе функционирует 87 дошкольных учебных заведений. Это число не в полном объеме отвечает потребностям населения, так как количество детей в очереди на получение дошкольного образования составляет 3,5 тыс. человек, загруженность детских садов составляет 114 детей на 100 мест.

При этом имеют место случаи бездействия органов власти в вопросах расширения сети детских садов за счет принятия в собственность города детских учреждений, находящихся на балансе сельскохозяйственных предприятий и совхозов. Всего выявлено три здания детсадов, вопрос передачи которых городу не решен.

По результатам проверки прокуратурой было внесено представление исполняющему обязанности губернатора города с требованиями принять меры по устранению нарушений, решить вопрос о передаче в собственность города бесхозных детских садов и рассмотреть вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей