Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Активы «Укртелекома» в Севастополе перейдут в собственность «Севтелекома»

18.09.2014

Завершается процесс создания на базе «Укртелекома» государственного унитарного предприятия «Севтелеком».

Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов.

«Монопольное право на услугу связи длительное время имел «Укртелеком» олигарха Рината Ахметова. Сегодня мириться с тем, что этой основополагающей услугой владеет иностранец, правительство Севастополя не может. Поэтому принято решение создать государственное унитарное предприятие (ГУП) «Севтелеком», - сказал Литвинов. Он напомнил, что ГУП разместилось в том же здании, что и «Укртелеком».

«У «Севтелекома» есть руководитель, небольшой штат. Фактически связью в городе управляет «Севтелеком». Де-юре все активы («Укртелекома») мы планируем перевести в «Севтелеком» в течение месяца, примерно до 15 октября», - отметил Литвинов.

По его словам, работники «Укртелекома» перейдут в ГУП «Севтелеком» без сокращений, на более выгодных условиях. «Зарплата, социальный пакет будут выше. Задолженности за фиксированную телефонную связь будут выставлены уже «Севтелекомом», причем долги абонентами связи могут быть заплачены в рассрочку», - подытожил Литвинов.

Ранее, 25 июня и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что в Севастополе создается государственная компания «Севтелеком», которая займет место севастопольского отделения «Укртелекома». Последняя компания почти на 100 процентов принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей