Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе пройдут сразу два праздника под открытым небом

17.09.2014

В субботу, 20 сентября, в двух парках крымской столицы пройдут масштабные праздничные мероприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

Так, в парке им. Гагарина состоится большой военно-патриотический праздник «Честь имею», организованный Союзом десантников Крыма и посвященный присоединению Крыма к России. Программа праздника предполагает работу различных детских спортивных секций с показами приемов рукопашного боя, а также концерт творческих коллективов и исполнителей военно-патриотической песни.

Мероприятия будут проходить возле аллеи им. Героя Советского Союза В. Ф. Маргелова с 16:00 до 21:00. Завершится все фейерверком.

В тот же день в парке Тренева отпразднуют день рождения арт-центра «Карман». Для посетителей парка подготовлены фотовыставки, выставки картин молодых художников и предметов ручной работы, концертная программа, фаер-шоу. Мероприятия начнутся в 12:00 и продлятся до 22:00.

СПРАВКА: Арт-центр «Карман» возник 14 сентября 2011 года путем слияния коллективов симферопольских театра-студии «Мы» и театра-школы «Образ».  Сегодня основными направлениями его деятельности являются спектакли, выставки работ художников и фотохудожников, тематические вечера (литературные, музыкальные), показ фильмов (киноклубы), проведение мастер-классов. В центре постоянно работает студия актерского мастерства, регулярно проходят встречи с исполнителями (литераторами, музыкантами, актерами).

Арт-центр «Карман» включен Министерством курортов и туризма Республики Крым в список достопримечательностей Симферополя.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей