Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Помещение детсада санатория «Красный маяк» передают в коммунальную собственность

17.09.2014

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов сегодня на аппаратном совещании в Совмине поручил вице-премьеру Николаю Янаки срочно подготовить проект распоряжения о передаче здания детского сада, находящегося на балансе противотуберкулезного санатория «Красный Маяк», в коммунальную собственность поселка Симеиз.

По данным Янаки, поселковый совет Симеиза уже принял соответствующее решение о передаче здания детсада, однако руководство санатория блокирует этот вопрос и препятствует исполнению решения.

«Руководство блокирует это, главный врач и бухгалтер всячески препятствуют, - сообщил Янаки, добавив, что летом помещения детского сада «сдают отдыхающим и на этом зарабатывают».

Вице-премьер отметил, что сейчас в очереди на получение мест в детском саду в Симеизском поссовете числится около 90 детей.

Аксенов дал поручение в срочном порядке подготовить распоряжение правительства о передаче этого детского сада поселку.

«Сегодня проект распоряжения о передаче детского сада должен быть готов, а всем, кто саботирует эту деятельность, пусть передадут привет, долго это продолжаться не будет», - подчеркнул Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей