Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратуру попросят отобрать помещения двух аптечных сетей в Крыму

16.09.2014

К настоящему времени в Крыму создано более 150 аптечных учреждений государственной аптечной сети «Крым-Фармация».

Как рассказал на аппаратном совещании в Совете министров Крыма исполняющий обязанности министра здравоохранения Крыма Александр Бахарев, всего создано 26 базовых аптек, 75 аптечных пунктов и 42 фельдшерско-акушерских пункта сети «Крым-Фармация». За прошлую неделю было создано три аптеки в Симферополе и четыре аптеки в Красноперекопском районе. Сейчас 18 аптек сети имеется в Симферополе.

«Семь аптек еще запланировано, но к сожалению предприятия «Докафарм» и «Форма» аптеки закрыли, прекратили торговую деятельность, но не выходят из арендуемых помещений. Мы подготовили письмо в прокуратуру, чтобы нам оказали помощь по удалению этих аптек из помещений», — сообщил министр.

Как сообщали Новости Крыма, в начале июля Совет министров Крыма начал расторжение договоров с частными аптеками, которые работали в помещениях медицинских учреждений. Частные аптеки заменяются пунктами государственной аптечной сети «Фармация». В лечебных учреждениях к концу августа было открыто одиннадцать аптек «Фармация».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей