Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за беженцев в Симферополе студенты остались без мест в общежитиях

16.09.2014

В Симферополе студентов вузов, которые нуждаются в жилье, планируется расселить по общежитиям учреждений среднего профессионального образования.

Об этом сегодня на аппаратном совещании в Совете министров Крыма рассказала заместитель Председателя Совмина Лариса Опанасюк. «Продолжают поступать жалобы на не предоставление общежитий в ТНУ, поскольку там проживают беженцы», — пояснила она.

Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова рассказала, что к настоящему времени в общежитиях Таврического национального университета действительно проживает 246 учащихся с востока Украины, которым были предоставлены места на поступление и перевод в вузы. При этом в Крыму была проведена инвентаризация всех общежитий национализированных учреждений среднего профессионального образования.

«Нашли около 400 мест и эти места будут распределены между всеми вузами. Сегодня 60 мест уже получила Академия правосудия, 40 мест наш Крымский инженерно-педагогический университет, где-то около 70 мы предложим ТНУ. Прежде всего, для детей сирот, детей лишенных родительского попечения, детей из малообеспеченных семей, там, где есть возможность. Но проблема общежитий она действительно существует», — рассказала министр.

Как сообщали Новости Крыма, в конце августа Совет министров Крыма поручил выселить беженцев из общежития Таврического национального университета.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей