Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Состояние стадиона «Локомотив» в Симферополе признали неудовлетворительным

15.09.2014

Согласно результатам проверки, состояние оборудования стадиона «Локомотив» в Симферополе не является удовлетворительным.

Как стало известно на пресс-конференции в Симферополе, активисты Общероссийского народного фронта провели проверку состояния стадиона. Они установили, что на покрытии беговых дорожек присутствуют ямы, раздевалки не благоустроены, для спортсменов не обеспечивается освещение в темное время суток. Тренеры пожаловались, что их подопечным приходится переодеваться на улицах. При этом территория стадиона захламлена мусором.

По словам активистов ОНФ, в зимний период секции перестает посещать большая часть занимающихся из-за плохих условий. При этом на территории стадиона построена частная сауна, которая полностью благоустроена.

В свою очередь руководство стадиона пояснило, что большая часть объектов на стадионе сдана в аренду. Средства от аренды обеспечивают охрану и уборку стадиона. Представители министерства спорта Крыма признали состояние стадиона неудовлетворительным и рассказали, что объект планируется реконструировать.

Как сообщали Новости Крыма, в начале сентября прошлого года на симферопольском стадионе «Локомотив» завершилась установка искусственного покрытия футбольного поля. Покрытие последнего поколения было изготовлено специально для поля в Италии.

СПРАВКА: Республиканский спортивный комплекс «Локомотив» создан в Симферополе в 1967 году. На стадионе спорткомплекса проводили свои домашние игры футболисты спортивного клуба «Таврия». Стадион вмещает 20 тыс. зрителей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей