Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках кандидату в депутаты приписали в бюллетене судимость

14.09.2014

В некоторых регионах Крыма в бюллетенях для голосования указаны неверные сведения либо вообще отсутствуют фамилии зарегистрированных кандидатов.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета избирателей Республики Крым (КИРК).

В частности, в Саках у одного из выдвиженцев напротив фамилии указаны сведения о двух судимостях, в то время как кандидат не был судим. В Керчи в бюллетени для голосования не оказалось фамилии одного из зарегистрированных кандидатов.Среди других серьезных нарушений эксперты комитета выделяют зафиксированный факт досрочного голосования неизвестным лицом за избирателя на участке № 241 в Центральном районе Симферополя, а также повторную выдачу бюллетеней одному и тому же избирателю в Железнодорожном районе города.

«Тот факт, что за несколько дней до выборов кто-то проголосовал за другого избирателя, указывает на технологию фальсификации, – бюллетени заполняются от имени тех людей, которые находятся в отъезде, на лечении или в командировке и точно не придут голосовать. А неоднократная выдача бюллетеней в одни руки – другая технология, к сожалению, тоже отмеченная на этих выборах», – сообщил глава комитета Андрей Крисько.

Он добавил, что по-прежнему на целом ряде избирательных участков председатели отказываются оглашать явку избирателей и число бюллетеней, поступивших на участок. По мнению общественников, такая немотивированная секретность может указывать на намерение скрыть факт вброса бюллетеней.

Как сообщалось, ранее в Комитете избирателей Республики Крым заявили, что не все избирательные участки региона открылись вовремя. Кроме того, были отмечены многочисленные случаи недопуска наблюдателей на участки, в том числе с нарушением требований законодательства.Напомним, сегодня в 8.00 в Республике Крым и Севастополе началось голосование по выборам депутатов Государственного Совета РФ, Законодательного собрания Севастополя и муниципальных образований.

Избирательные участки будут работать до 20.00.В Республике Крым работают 1162 избирательных участка и 42 временных избирательных участка, в Севастополе – 191.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей