Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские клубы дружно проиграли в очередном туре

14.09.2014

Крымские команды потерпели поражения в 7-м туре соревнований первой группы первенства Профессиональной футбольной лиги России в дивизионе «Юг». Ялтинская «Жемчужина» проиграла в домашней встрече, а симферопольский «ТСК» уступил в гостях.

Об этом сообщили в Республиканской федерации футбола Крыма.

«Жемчужина» принимала один из самых результативных коллективов группы - «Торпедо» из Армавира. Почти весь второй тайм гости из-за удаления футболиста в своем составе провели в меньшинстве. Но это не помешало «Торпедо» одержать убедительную победу – 3:0.

«ТСК» в поселке Прогресс Краснодарского края проиграл местной команде «Биолог-Новокубанск» – 0:1. «Результаты и качество игры наших коллективов не порадовали, - рассказали в Республиканской федерации футбола Крыма. – Ялтинцы не сумели воспользоваться численным перевесом. Симферопольцы потерпели второе поражение подряд, а без забитых голов обходятся уже три тура».

По итогам прошедших встреч «Торпедо» с 10 очками поднялось на 4-е место в первой группе, «ТСК» с 7 баллами опустился на 6-ю строчку. «Биолог-Новокубанск», получивший накануне за неявку в Прогресс в пятом туре техническую победу над еще одной крымской командой - «Жемчужиной», с 6 зачетными пунктами располагается на 7-й позиции. А сами ялтинцы с 1 баллом остались на 10-м месте. Ниже только «СКЧФ Севастополь», проигравший все 4 стартовых поединка, а отчетный тур пропускавший.

Из-за организационных моментов крымские клубы стартовали в первенстве ПФЛ России с 3-го тура. Игры двух дебютных туров будут проведены позже.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей