Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымэнерго готовится к осенне-зимнему сезону

14.09.2014

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду ДТЭК Крымэнерго до октября проверит все энергообъекты компании.

Энергетики уже выполнили часть запланированных мероприятий для снижения количества технологических нарушений и сокращения средней длительности перерывов в электроснабжении.

Для подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2014-2015 годов в ДТЭК Крымэнерго разработан план-график мероприятий. Он включает в себя обеспечение комплектации материалов для ремонтно-эксплуатационных нужд, выполнение необходимых профилактических осмотров и работ, гарантирующих надежную эксплуатацию оборудования.

Внимание уделяется также предотвращению повреждений на линиях электропередачи (ЛЭП) от падения деревьев и веток: энергетики ДТЭК Крымэнерго выполняют масштабную работу по расчистке трасс вдоль линий электропередачи.

Энергопоставщик позаботится и о пополнении аварийного запаса горюче-смазочных материалов, проверке состояния оборудования электроподстанций, спецтехники, механизмов и машин, включая высокопроходимую технику, а также укомплектовании персонала спецодеждой, обувью, защитными средствами и инструментом.

Также энергетики проведут командно-штабные учения совместно с органами управления и силами гражданской защиты населения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Будут организованы противоаварийные тренировки персонала, проработаны сложные переключения в электроустановках.

«В плановом порядке ДТЭК Крымэнерго готовится к прохождению осенне-зимнего периода. Помимо запланированных мероприятий для оперативной ликвидации возможных аварий, разрабатываются оптимальные маршруты доставки бригад к месту проведения восстановительных работ. Проводятся противоаварийные тренировки и инструктажи с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом по особенностям работ в критических ситуациях в условиях низких температур», - отметил технический директор ДТЭК Крымэнерго Дмитрий Кравчук.

Запланирована также двухэтапная проверка готовности структурных подразделений к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей