Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Грач прогнозирует «майдан» в Крыму

14.09.2014

«Майдан» в Крыму возможен, но он будет отличаться от того, что был в Киеве.

Об этом заявил главный коммунист Крыма, председатель крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач интервью «Главкому». Правда, при этом он исключил его политический подтекст, который был на Майдане в Киеве.

«Люди будут протестовать по итогам (местных – «Главком») выборов, – прогнозирует Грач. – Пока ситуация накаляется, копится возмущение… В своей основе в Крыму будет сформирован двухклановый состав парламента. Один – Аксенова, а другой – Константинова. Сегодня они демонстрируют любовь, дружбу, по-другому говоря, брак по расчету. А завтра сосчитают свои голоса и согласно этим результатам между нуворишами пойдет дележка портфелей.

Будет ли в Крыму свой Майдан – это только время покажет. Люди на первых порах не столько среагируют на результаты выборов, сколько через месяц-два оценят последствия этих выборов. Не только ведь Киев готовится к плохой зиме, я бы так сказал, но и Крым тоже. В Крыму есть проблемы с электроэнергией, с водой, с завозом продуктов и так далее. Коль эти выборы проводятся в спешке, они должны были бы пройти под идеологией очищения от всех тех элементов, которые вдруг с 16 марта стали называть себя пророссийскими, победителями, и так далее, и тому подобное».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей