Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Этим летом в Крыму отдохнуло около 10 тысяч жителей Подмосковья

14.09.2014

Этим летом в Крыму отдохнули более 10 тыс жителей Подмосковья, а общая сумма, вырученная от продажи путевок, составила более 200 млн рублей.

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, который с однодневным рабочим визитом прибыл в Республику Крым.

«Вы знаете, что у нас была большая программа по отправке сюда людей, которые были обеспечены путевками, и в итоге мы направили сюда более 10 тыс человек», - отметил Воробьев на встрече с и.о. главы Республики Крым Сергеем Аксеновым. Губернатор также отметил, что Подмосковье оказало Крыму комплексную гуманитарную помощь на общую сумму более 200 млн рублей.

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин отметил, что начиная с весны в Крым поставлялись различные товары и продовольствие. Так, например, были поставлены отопительные приборы, палатки, генераторы, а для обеспечения бесперебойной работы больниц была оказана гуманитарная помощь на общую сумму 100 млн рублей, сообщают в новостях.

«Когда я приехал в Первомайский район, неподалеку от Симферополя, меня, как представителя властей Московской области очень сильно благодарили больные сахарным диабетом за то, что им поступили инсулиновые лекарства. Я понял, что помощь, которую мы оказали людям, балансирующим на грани жизни и смерти, была неоценимой», - отметил Елянюшкин.

Он также сообщил, что подмосковные власти на внебюджетные средства отремонтировали в Алуште детский сад «Чебурашка» и дом культуры, которому местные жители после ремонта дали название «Подмосковье». Всего на это было потрачено 158 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей