Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Никитский сад примет участие в международной выставке «Цветы Экспо»

13.09.2014

Никитский ботанический сад представит 12-метровую композицию из растений питомника на международной выставке «Цветы Экспо», которая пройдет в Москве с 17 по 19 сентября.

Об этом сообщила пресс-служба Никитского ботанического сада.

Как сообщил замдиректора по инвестиционной деятельности ботсада Андрей Паштецкий, основной задачей участия в выставке является стремление напомнить о существовании старейшего научно-исследовательского учреждения страны и расширить деловые контакты.

«Мы хорошо подготовились к выставке, будем активно знакомить ее посетителей со всеми возможностями Никитского ботанического сада. Есть рекламные буклеты, путеводители, приглашения, каталоги продукции, только что получен из типографии обширный исторический очерк о НБС на русском и английском языках. Мы готовы к крупномасштабной рекламной акции на просторах РФ», - заявил Паштецкий.

Также руководство сада выразило надежду, что выставка позволит найти новых перспективных заказчиков саженцев и заинтересованных лиц в развитии нового научного направления, которым занимается НБС – декоративное садоводство. Этой осенью в Никитском ботсаду планируют продать до 5 тысяч саженцев лаванды для высадки в декоративных целях.

Международная выставка «Цветы Экспо» пройдет в международном выставочном центре «Крокус Экспо». В ней примут участие профессионалы цветоводства и ландшафтного дизайна со всей России.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей