Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кубинские музыканты не захотели ехать в российский Крым

13.09.2014

Только один музыкальный коллектив отказался от участия в Koktebel Jazz Party по политическим мотивам.

Об этом на пресс-конференции в Коктебеле заявил арт-директор фестиваля Михаил Иконников.

Он уточнил, что речь идет о кубинских музыкантах, однако название коллектива Иконников не сообщил.

По информации арт-дриектора фестиваля, лидер кубинской группы хотел приехать, однако его коллеги, которые живут и работают в Европе, решили этого не делать.

В целом же музыканты не отказывались от участия из-за присоединения Крыма к России, заверил Иконников. По его словам, все, кто отклонил предложение приехать в Крым, сделали это исключительно из-за плотных гастрольных графиков.

Арт-директор подчеркнул, что организовать фестиваль в стол короткие сроки было нелегко.

Основатель Koktebel Jazz Party Дмитрий Киселев отметил, что мероприятие призвано «прорвать несправедливую блокаду», в которой оказались крымчане после присоединения полуострова к РФ.

«Мы очень рады что, несмотря ни на какие политические мотивы, фестиваль продолжается», - отметил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Напомним, Koktebel Jazz Party стартовал вчера, 12-го сентября. Он продлится до понедельника. На трех сценах выступят артисты из России, Бразилии, США, Израиля и других стран.

Организатор - Международное информационное агентство «Россия сегодня».

Ранее в Коктебеле в течение 11 лет проходил Koktebel Jazz Festival, который «переехал» в Одесскую область после присоединения Крыма к России. Тогда Дмитрий Киселев, который был одним из основателей первого джазового фестиваля в Коктебеле, решил организовать Koktebel Jazz Party.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей