Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Россвязь» и севастопольское МЧС подписали соглашение о создании систем оповещения о ЧС

12.09.2014

Создаваемая современная система оповещения населения Севастополя о чрезвычайных ситуациях получит дальнейшее развитие.

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.

«Сегодня подписано соглашение между Главным управлением МЧС по Севастополю и Федеральным агентством связи о сотрудничестве по созданию, развитию и использованию систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях на территории города», - сказал Духовницкий.

По его словам, подведомственное «Россвязи» предприятие «Российские сети вещания и оповещения» уже в течение нескольких месяцев работает в Севастополе.

«Развернуты 4 зоны комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН). Запущено школьное радио в двух общеобразовательных учебных учреждениях: гимназии №7 и общеобразовательной школе №8», - отметил Духовницкий. Кроме того, в центре города на пл. Нахимова развернут большой экран IP-телевидения в целях информирования населения о ЧС.

В рамках соглашения между севастопольским главком МЧС и «Россвязью» построено более 8 тысяч метров линий уличной звукофикации, установлены 83 громкоговорителя. «Система оповещения будет и дальше развиваться и совершенствоваться. В частности, в сельской местности Севастополя, где не всегда работает интернет или мобильная связь», - сказал Духовницкий.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Российские сети вещания и оповещения» создано в 2013 году, является технической основой централизованной системы оповещения для территории с населением свыше 20 млн человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей