Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура нашла много нарушений в ялтинском баре, где погибли два человека

12.09.2014

Прокуратурой г. Ялты проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности кафе «Bar Fly» в ходе, которой установлены многочисленные нарушения.

Об этом сообщает помощник прокурора г.Ялты Кулешова Д.Р.

Так, в нарушение ст.212 ТК РФ» не обеспечено наличие комплекта нормативных актов, содержащих требования охраны труда. По месту осуществления хозяйственной деятельности отсутствуют предусмотренные законодательством документы связанные с охраной труда и ее организацией на предприятии, а именно: документы подтверждающие проведение аттестации рабочих мест по условиям труда (специальной оценки условий труда) отсутствуют, следовательно, работники не проинформированы об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, и полагающимся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты.

Руководитель, не назначил приказом по предприятию должностное лицо, ответственное за электрохозяйство предприятия, не обеспечил за счет собственных средств работников наличием специальной одежды и обуви, и других средств индивидуальной зашиты.

В нарушение ст.225 ТК РФ в кафе «Bar Fly» по месту осуществления хозяйственной деятельности отсутствуют документы подтверждающие прохождение работниками обучения по охране труда.

В нарушение ст.ст.67,59, 136 ТК РФ установлено, что на рабочих местах в указанном кафе обслуживание осуществляли работники, с которыми не заключены трудовые договора, и заработная плата им не выплачивалась.

По данному факту прокуратурой г.Ялты вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ в отношении юридического лица по факту нарушения законодательства о труде и об охране труда, материалы направлены в суд и находятся на рассмотрении.Как сообщали Новости Крыма, с 22 на 23 августа в ночном клубе Ялты током убило двух мужчин.

0654.com.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей