Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов объявил «Единую Россию» победителем выборов в Крыму

12.09.2014

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов уверен, что на предстоящих выборах в регионе у партии «Единая Россия» неоспоримое лидерство.

Об этом он сказал сегодня журналистам после митинга в Симферополе.

«Конкурентов нет вообще. Мы уважаем своих политических соперников. Но «Единая Россия» выиграет по всем статьям безоговорочно. Отрыв будет колоссальный - в разы», - сказал Аксенов. При этом врио главы республики отметил, что «эта избирательная кампания самая чистая за последние 20 лет». «Никакой грязи, никакого компромата», - отметил Аксенов.

Он добавил, что ждет на выборах высокую явку. «Я думаю, будет за 75 процентов», - заметил врио главы Крыма.

С ним согласен и председатель Государственного совета республики Владимир Константинов. «Явка будет очень высокая, потому что народ очень политизирован в Крыму. Они очень остро реагируют, если кого-то видят из бывших коррупционеров, которые пытаются проникнуть во власть. Поэтому явка будет за 80 процентов, - заявил сегодня Константинов журналистам. - Такого политически активного Крыма я не видел в своей жизни никогда».

По его словам, главный акцент в своей работе власти региона должны сделать именно на борьбе с коррупцией. «Объем коррупции, который был на Украине, погубил эту страну. После «Крымской весны» в Крыму есть уникальная возможность исправить это», - считает спикер регионального парламента.

На центральной площади Симферополя сегодня прошел митинг, посвященный шести месяцам «Крымской весны» - так на полуострове называют события марта 2014 года. 11 марта Верховный Совет Крыма принял декларацию о независимости республики.

Она была необходима для проведения референдума и последующего возможного вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

14 сентября в Крыму состоятся выборы депутатов Государственного совета республики. Избирателям предстоит выбрать 75 депутатов, из которых 50 избираются по партийным спискам, а 25 - по мажоритарным округам. Врио главы республики Сергей Аксенов и спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов возглавляют партийный список «Единой России» на выборах в парламент региона.

Первыми региональный избирком зарегистрировал на выборах в Госсовет партийные списки «Коммунистической партии социальной справедливости», «Демократической партии России», КПРФ, «Единой России», «Российской партии пенсионеров за справедливость», «Патриотов России», «Справедливой России» и «Коммунистов России». Позже к предвыборной гонке присоединились ЛДПР, партия «Родина», «Партия ветеранов России» и «Зеленые».

14 сентября в Крыму также пройдут выборы в местные представительные органы власти.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей