Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Армянском очередь из машин растянулась на 20 км

11.09.2014

Автомобильная очередь на пропускном пункте возле крымского города Армянск растянулась на 15-20 километров.

Об этом сообщают Крым.Реалии.

«На территории полуострова пробок практически нет, но водители которые движутся с материковой Украины в Крым, стоят в очередях по несколько суток», – пишет агентство.

По словам одного из водителей грузового автомобиля, машины грузоподъемностью более 5 тонн в Крым либо вообще не пускают, либо пропускают по ночам. Из-за этого со стороны Херсонской области образовались автомобильные очереди.

«За ночь мы проехали всего лишь 300 метров. Как это называется? Там очереди километров на 15-20, мы тут в машинах гнием, а они там в носу ковыряются», – возмутился водитель.

Более того, по его словам, на административной границе с Крымом работает комиссия россиян, которые тщательно проверяют грузовые машины, и тем самым создают пробки. Легковые авто тоже вынуждены стоять в очереди больше суток.

Напомним, недавно в Крым для усиления контроля автомобильных пунктов пропуска на северной границе и обмена опытом с коллегами откомандированы около 50 высококвалифицированных государственных инспекторов Россельхознадзора из России.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей