Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ОО «Защитим Севастополь!»: Губернатора Севастополя должны избирать горожане

11.09.2014

«Губернатора Севастополя должны избирать горожане!», «В правительство города - только севастопольцев!», «Меняйло не оправдал доверие президента!», «Владимир Владимирович, отправьте Меняйло в отставку!» - с такими требованиями провёл пикет у здания Правительства г.Севастополя руководитель общественной организации «Защитим Севастополь!» Василий Федорин.

«Нам пытаются навязать в руководители города Сергея Меняйло, человека, который не является севастопольцем. У нас достаточно своих людей, грамотных, профессионалов, патриотов города и России, поэтому нужно сделать так, чтобы судьбу Севастополя, его развития, обеспечивали наши севастопольцы. Потенциал у них есть, достаточный», - заявил В.Федорин журналистам.

По его утверждению, активисты общественной организации «Защитим Севастополь!», со своими предложениями обращались в Правительство России, в администрацию президента, в Госдуму, чтобы руководителя города можно было избирать прямым голосованием.

«Пусть народ выбирает человека достойного, по крайней мере, в правительстве Севастополя должны быть только севастопольцы. А к нам пришли люди неизвестные, за которыми тянется шлейф негатива из их предыдущей деятельности», - акцентировал председатель ОО «Защитим Севастополь!»

Он также сообщил, что активисты уже получили ответы от организаций, куда обращались.

«В частности, нам сообщили, что по некоторым нашим обращениям уже работает Следственный комитет Российской Федерации в Севастополе, в том числе по беззакониям в выделении земли, подделке документов, штампов, печатей, поэтому мы обращаем внимание не только севастопольцев, а и руководства России на проблемы, которые есть в Севастополе», - подчеркнул В.Федорин.

В частности, среди проблем он назвал серьёзные нарушения при строительстве корпуса Кадетского училища, строительство которого курировало Правительство Севастополя.

«Мы требовали, чтобы разобрались с тем, как строятся эти корпуса и почему обваливаются крыши. Мы были очень обеспокоены тем, что начался учебный процесс, а здание рушится. Нам и на сегодня никто не дал гарантии того, что очередное здание не рухнет и не произойдёт трагедия. Поэтому, вернувшись в Россию, домой, мы будем бороться с тем, чтобы наш Севастополь процветал», - заключил активист.

Буквально сразу после его интервью журналистам несколько неизвестных, не назвав себя, разорвали плакаты и поломали стойки, на которых они крепились, в результате свой пикет В.Федорин вынужден был прекратить.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей