Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков повторно подал заявление об исключении его из «Единой России»

10.09.2014

Крымский бизнесмен, владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и белогорского сафари-парка «Тайган», который баллотировался на выборы в депутаты Госсовета Крыма от партии «Родина», но по суду был снят с предвыборной гонки, повторно требует исключить его из партии «Единая Россия».

Соответствующее заявление направлено секретарю крымского регионального отделения «Единой России» Владимиру Констатинову, который является спикером крымского парламента, а также секретарю Ялтинского регионального отделения «Единой России» Николаю Янаки и в прокуратуру Крыма.

Зубков описывает всю предысторию своего прошлого сотрудничество с партией и печальный исход предвыборной кампании, которая оказалась непродолжительной.

«Согласно решению суда я не проявил должной расторопности после подачи заявления о выходе из партии «Единая Россия» и не отследил судьбу своего зарегистрированного заявления. Бред, конечно, «сивой кобылы», но к сожалению, это реальный факт. Поэтому я сегодня вынужден второчено подавать заявление о выходе из партии «Единая Россия» и отслеживать его судьбу», – говорится в заявлении Зубкова.

«Прошу исключить меня из членов всех возможных региональных и местных (первичных) отделений партии «Единая Россия» Белогорска, Ялты, Республики Крым, Москвы, а может и других городов России и письменно сообщить мне об этом в течение10 дней», – сказано в заявлении.

При этом Зубков отметил, что теперь будет следить за судьбой своего заявления вместе с прокуратурой и представителями СМИ.

Если его заявление не будет рассмотрено в 10-дневный срок, он будет писать вновь.

Апелляционный суд Крыма 6 августа вынес решение отменить регистрацию кандидата в депутаты «Государственного совета» по Белогорскому одномандатному избирательному округу от партии «Родина» Олега Зубкова.

По результатам разбирательства был удовлетворен иск конкурента Зубкова по округу, кандидата от партии «Единая Россия» Григория Грудницкого, и отменено решение территориальной избирательной комиссии Белогорского района по регистрации Зубкова кандидатом.

Основанием для снятия с регистрации послужило то, что Зубков на момент выдвижения от партии «Родина» якобы являлся членом партии «Единая Россия», что противоречит российскому законодательству.

Зубков назвал обвинения в свой адрес не соответствующим действительности и заявил, что выборы в крымский парламент проводятся нечестно.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей