Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе нехватку учебников объяснили наличием беженецев

10.09.2014

В севастопольские школы пошли в этом году на 2,5 тысячи больше детей, чем ожидалось.

Об этом журналистам заявил начальник управления образования правительства Севастополя Виктор Оганесян, комментируя ситуацию с нехваткой учебников.

«Учебников действительно не хватает. Мы их заказывали в мае в одних обстоятельствах, однако за лето в Севастополь приехали, по нашим оценкам, до 2,5 тысяч детей, которые 1 сентября пошли в городские школы», - сказал Оганесян. При этом он отметил, что чуть более 1 тысячи - это дети вынужденных переселенцев, которые остались в городе. И 2,5 тысячи - дети из других регионов РФ, которые вместе с родителями переехали жить в Севастополь.

Оганесян сказал, что приблизительно не хватает 50 тысяч учебников. «Этот вопрос решается. Мы получили гарантии от минобразования РФ, написали письма. До конца сентября проблема нехватки учебников будет решена», - сказал Оганесян.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, находясь 25 августа в Севастополе, заявил о том, что в Крым и Севастополь поставлены около 3 млн российских учебников. Это количество полностью должно было покрыть потребности сферы образования двух субъектов федерации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей