Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: в Симферополе орудует педофил

10.09.2014

Жители крымской столицы в соцсетях предупреждают друг друга об опасности, которая может грозить детям. Судя по рассказам очевидцев, в городе орудует педофил.

Так, в Facebook пользователь Наталья Шошина рассказала, как ее супруг не позволил подозрительному мужчине увести ребенка.

«В районе 21 школы (ул. Красноармейская, Центральный район города, - ред.) в магазине мужчина купил девочке лет 8 мороженое, завязал с ней разговор, а потом куда-то повел», - пишет женщина.

По ее словам, когда они с супругом вышли из магазина и стали садиться в машину, они увидели, что подозрительный незнакомец продолжает сопровождать ребенка. Они шли вдвоем по переходу, причем мужчина держал велосипед девочки.

«Муж решил их догнать, спросив девочку знает ли она мужчину, та ответила «нет», мужчина же быстро сказал «да». После просьбы отойти от ребенка и угрозы, что сейчас вызовем полицию он, улыбаясь и извиняясь, «растворился», - рассказала очевидица.

Неравнодушные симферопольцы проводили ребенка до дома, а после рассказали о произошедшем в соцсетях. По их словам, причеты мужчины такие: на вид - лет 50, худощавый, волосы прямые с сединой, одет был в светло-серые летние брюки и такую же рубашку. На правой руке в районе запястья татуировка в форме иероглифа.

В то же время в редакцию 0652.ua обратился читатель, представившийся Евгением. Он сообщил о другом инциденте, произошедшем в том же самом районе «5 сентября в 19:30 на ул. Красноармейской водитель автомобиля синего цвета остановил 12-летнюю девочку якобы для того, чтобы что-то у нее спросить, после чего продемонстрировал ей свои гениталии. Девочка прибежала домой в состоянии сильнейшего нервного возбуждения. По ее словам, водитель был темноволосым с круглыми глазами. Предупредите детей!»

В управлении МВД по Республике Крым комментарии по данному вопросу пока не получили.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей