Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ракетные части ЧФ уничтожили учебную цель под Севастополем

10.09.2014

В ходе плановой отработки задач боевой подготовки береговые ракетные части и самолеты Морской авиации Черноморского флота выполнили стрельбы по морским целям, имитирующим корабельную ударную группу условного противника.

Об этом сообщили в управлении информации Минобороны РФ.

Ракетные стрельбы по надводным целям, расположенным в морском полигоне юго-западнее Севастополя, выполнялись новейшим передвижным береговым ракетным комплексом «Бастион». Одновременно с ракетчиками по условным целям, имитирующим корабельную ударную группу условного противника, был нанесен ракетно-бомбовый удар четырьмя самолетами Су-24 Морской авиации Черноморского флота, — сказали в управлении.

Ракетные удары комплексом «Бастион» и ракетно-бомбовые удары фронтовых бомбардировщиков Су-24 наносились по судну-мишени. По данным объективного контроля, все ракетные пуски и бомбометания оказались результативными, цель поражена, отметили в Минобороны.

В учениях Черноморского флота было задействовано 15 кораблей и судов, более 10 самолетов и вертолетов, береговые ракетные воинские части, уточнили в управлении.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей