Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Через год начнется реконструкция Глебовского подземного газохранилища

10.09.2014

Реконструкция и расширение Глебовского подземного газового хранилища начнется с конца 2015 года после подготовки проектно-сметной документации.

Об этом исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил журналистам сегодня во время рабочей поездки в Черноморский район.

«С конца 2015 года, когда будет готова проектно-сметная документация, мы к этим работам приступим», - заявил Аксёнов и добавил: «Будем расширять, будем реконструировать. В Федеральной целевой программе (развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года) эта реконструкция есть».

По его словам, реконструкция Глебовского газохранилища будет осуществляться за счет собственных средств предприятия «Черноморнефтегаз».«Крым будет обеспечен газом в полном объеме за счет своих месторождений», - отметил и.о. главы республики.

Он также сообщил, что одновременно со строительством моста через Керченский пролив планируется строительство газопровода, который соединит с материковую часть России с Крымом. «Но это вопрос времени», - сказал Аксёнов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей