Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане заняли второе место в соревнованиях «Кожаный мяч»

01.09.2014

Керченский «Авангард» стал серебряным призёром Всероссийских футбольных соревнований «Кожаный мяч» среди команд возрастной группы «2001-2002 годы рождения».

Об этом сообщили в Республиканской федерации футбола Крыма.

В Федерации отметили, что крымчане заняли второе место в финальном раунде турнира, который состоялся в Екатеринбурге и собрал 12 сильнейших коллективов страны. 

«На первом этапе финального раунда все участники были разбиты на 2 подгруппы по 6 команд в каждой, - рассказали в крымской федерации. - «Авангард», сформированный на базе 19-й школы Керчи и возглавляемый тренером Сергеем Киричеком, встречался с соперниками из Свердловской, Амурской, Кемеровской, Белгородской областей и Москвы. Успешно пройдя испытания на этой стадии, керчане пробились в финал. В решающем поединке крымские футболисты со счетом 1:2 уступили «Звезде» из Ростова-на-Дону. Третьим призёром оказалась сборная Воронежской области».

Детско-юношеский турнир «Кожаный мяч» был создан по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина в 1964-м году. В 2013-м в этом соревновании приняли участие 537 тысяч молодых футболистов из 40 школ России. В этом году игры прошли в юбилейный, 50-й раз в 50 городах страны. В предварительном, отборочном раунде (в июне) керченский «Авангард» стал победителем зонального этапа в Краснодарском крае, опередив всех противников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Благодаря тому успеху крымчане и получил право сыграть в Екатеринбурге в финальной стадии Всероссийских футбольных соревнований «Кожаный мяч«-2014.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей