Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты обещают 100-процентную безопасность на День города

08.08.2014

В эти выходные Ялта отметит 176-летие, и представители местной власти обещают сделать все возможное, чтобы праздник стал не только содержательным и запоминающимся, но и комфортным с точки зрения безопасности всех, кто решит принять участие в городских гуляниях.

Об этом в рамках пресс-конференции сказал и. о. мэра Ялты, секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух.

Он напомнил о том, в каком формате Ялта отметила главный праздник нашей страны – День России.

«Праздник прошел достойно, и мы взяли на вооружение полезный опыт проведения массовых торжеств, – сказал глава города. – Территория набережной будет огорожена, а проход – только через «рамки». Также я подписал запрет о продаже алкоголя и напитков в стеклянной таре на территории самой набережной и в магазинах, расположенных поблизости от нее. Кстати, все предприниматели с пониманием отнеслись к этому: спокойствие и безопасность людей – превыше всего».

Кроме того, планируется усилить патрулирование улиц со стороны представителей правоохранительных органов, в том числе, в центре Ялты будут дежурить машины МЧС и «скорой помощи».

«Праздник должен пройти организованно, и с гарантией хорошего настроения для всех гостей», – убежден Сергей Карнаух.

Он также напомнил, что в числе праздничных мероприятий особое место занимает молебен во славу Ялты, который состоится в храмах города.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей