Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Сакском районе незаконно выделили рекреационные земли под застройку

08.08.2014

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту нарушения режима особо охраняемых природных территорий, расположенных селе Штормовое Сакского района.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ в РК.

По данным следствия, с августа по сентябрь 2013 года в нарушение требований действовавшего земельного и водного законодательства было изменено целевое назначение части земель, находящихся в границах села Штормовое, с категории земель рекреационного назначения на земли, предназначенные для жилого строительства.

Кроме того, было запланировано выделение земельных участков для жилой застройки на территории озера «Ойбурское», отнесенного к запаснику лечебных грязей Крыма. В результате незаконных действий был нарушен режим особо охраняемых природных объектов, находящихся на территории села.

В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц Штормовского сельского совета при принятии решения о выделении земель для жилой застройки на территории озера «Ойбурское», отнесенного к запаснику лечебных грязей Республики Крым. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей