Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму намерены активнее развивать национальные и неолимпийские виды спорта

08.08.2014

Развитие национальных и неолимпийских видов спорта и привлечение к занятиям широких масс населения – основная задача Крымского регионального отделения Комитета соответствующих видов спорта России. Отделение создано менее месяца назад и постепенно расширяет свою деятельность.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил депутат Государственного Совета Республики Крым, председатель Крымского регионального отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Алексей Черняк.

«Сейчас тенденция такая, что постепенно уменьшается грань между олимпийскими видами спорта, - рассказал Черняк. – Изменяется программа Олимпийских игр – некоторые виды спорта сменяют другие. Поэтому наша задача – уделять внимание всем дисциплинам – и тем, которые широко развиты, и тем, что пока не очень популярны. Мы готовы рассматривать предложения от представителей различных национальных (они могут не быть характерными только сугубо для крымского полуострова, но должны иметь социально-культурную направленность и развиваться в пределах субъекта Российской Федеации) и неолимпийских видов спорта».

Как уточнили в Крымском региональном отделении Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, на полуострове уже проведен международный чемпионат по акватлону. Причём, впервые состязания по этому виду состоялись на открытой воде, в Черноморском районе. В турнире приняли участие более 30 спортсменов, что свидетельствует о хорошем уровне организации соревнования.

По словам Черняка, сейчас крымские федерации по видам спорта проходят перерегистрацию. Постепенно Крымское региональное отделение Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России налаживает сотрудничество с различными федерациями. Активное участие Крымское отделение Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России примет и в праздновании Дня физкультурника, которое состоится в разных регионах республики 9 августа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей