Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На переправе в Керчи увеличать площадь накопительных площадок

08.08.2014

В Керчи на паромной переправе обустроены зоны ожидания очереди на паром.

Как сообщила пресс-служба Совета министров Крыма, исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов провел встречу с исполняющий обязанности городского головы Керчи Романом Романовым.

Мэр отметил, что со стороны Керчи пробок при ожидании паромной переправы не наблюдается. Максимально со стороны Керчи накапливается до 300 автомобилей. Эти автомобили ожидают паром в зоне компактного размещения на накопительной площадке. Круглосуточная зона оборудована туалетами и пунктами горячего питания, тут есть вода. Накопительные площадки планируется обустроить под вмещение одновременно около 1,8 тыс. автомобилей.

С. Аксенов напомнил, что с 15 по 18 августа из Крыма пойдет отток туристов и для этого на Керченской переправе необходимо создать благоприятные условия.

«Помимо того, что мы установили скорую помощь, где постоянно находится медицинский работник, мы также создали координационный штаб, куда вошли службы МЧС, полиция, а также прокуратура и ФСБ подключаются при необходимости. Составлен график дежурств медицинских работников и работников исполкома», — рассказал мэр.

Как сообщали Новости Крыма, к 10 августа на паромной переправе в Керчи планировалось ввести в эксплуатацию две накопительные площадки для автомобилей общей вместимостью 3,5 тыс. мест. Пик отъезда туристов ожидается с 10 по 20 августа.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей