Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МТС заработал в Крыму: как подключиться

07.08.2014

Компания «МТС Украина» возобновила оказание услуг своим абонентам в Крыму.

Как сообщили компании, 7 августа в 19:30 возобновлено предоставление услуг связи абонентам Крыму.

«Обслуживание абонентов «МТС Украина» организовано на основе технического роуминга и осуществляется согласно универсальному тарифному плану, условия которого максимально приближены к тарифам, которыми крымские абоненты пользовались раньше», - отметили в компании.

Подробную информацию о тарифе для абонентов «МТС Украина», которые находятся на территории Крыма в роуминге в сетях других операторов, можно получить по номеру 111 (бесплатно, с мобильных номеров МТС в Украине), или на сайте оператора www.mts.com.ua.

Однако крымские пользователи соцсетей пишут, что связь у них пока не появилась. Некоторые обнаружили в своих мобильных телефонах и установили вручную сеть RUS 032 (у некоторых она отображается как 25032). Однако, установив ее, пользователи оказываются в роуминге.

По информации МТС, при этом первые 5 минут разговора внутри сети МТС-Украина не тарифицируются, далее цена составляет 0.5 грн за минуту. Звонки на любые другие номера в Украине или России стоят 3 грн за минуту. Все входящие - бесплатные.

Напомним, 5 августа крымские абоненты МТС-Украина остались без связи. Ранее министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что этот украинский мобильный оператор в течение 48 часов прекратит работу во всех регионах Крыма. Однако в колл-центре МТС-Украина заявили, что отключение пользователей в Симферополе связано с аварией, произошедшей сегодня ночью.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей