Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Бахчисарая пообещал не закрывать парк миниатюр

07.08.2014

Бахчисарайский городской голова Константин Рубаненко считает, что парк миниатюр «Крым в миниатюре на ладони» продолжит работу в городе.

Об этом он сообщил в комментарии.

«Некоторые члены исполкома, в частности, представляющие Меджлис, посчитали своим долгом не поддержать мою идею о продлении размещения парка. Я думаю, это явление временное. На следующей неделе мной будет вынесен этот вопрос на внеочередное заседание исполкома», — отметил К. Рубаненко.

Мэр заявил, что «просто убежден, что парк миниатюр продолжит свою работу».«Кроме того, мы готовы поделиться выставкой, в том числе, с нашими побратимами, которые после 30 августа станут таковыми — это Республика Татарстан, город Казань», — отметил он.

Как сообщали Новости Крыма, парк миниатюр «Крым в миниатюре на ладони» открылся в Бахчисарае в июне прошлого года. Тут было представлено 57 историко-культурных и архитектурных достопримечательностей полуострова в масштабе 1:25. неделю назад исполком Бахчисарайского горсовета не предоставил разрешения на размещение в городе парка.

В апреле в Алуште прекратил работу аналогичный парк «Крым в миниатюре».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей