Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коллапс на Керченской переправе ожидается в середине августа

07.08.2014

Организаторы паромного сообщения на Керченской переправе ожидают увеличения потока туристов из Крыма в середине августа и призывают отдыхающих на полуострове заранее планировать обратную дорогу, сообщили сегодня в Единой транспортной дирекции (ЕТД).

По данным ведомства, сегодня для перевозки легкового транспорта был задействован дополнительный железнодорожный паром «Анненков», который совершил три круговых рейса. Это позволило снизить очередь в порту Кавказ (Краснодарский край) до двух тысяч автомобилей с 2,5 тысячи. На линии продолжают курсировать шесть основных паромов и катамаран «Сочи-1».

Время ожидания погрузки на паромы со стороны Краснодарского края, по последним данным, составляет более 20 часов. Повышение нагрузки на переправу связывают с новой волной отпусков и желанием жителей российских регионов приехать в Крым на личных автомобилях.

В порту Крым в очереди стоят всего 40 машин.

«В последнее время скопления машин в порту Крым не наблюдается. Но уже в середине августа мы ожидаем большой отток туристов с полуострова», - сказали в ЕТД.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей