Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе с концертом встретят учебники из Москвы

06.08.2014

Во вторник, 12 августа, в центре крымской столицы состоится концерт с участием группы «Пицца», приуроченный к прибытию автоколонны из Москвы с учебниками для крымских школ.

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В Симферополь прибудет 10 машин с 564 тыс. учебников, чем завершится последний этап доставки пособий для школ Крыма и Севастополя. Встречать их на пл. Ленина будут представители правительства Республики Крым, издательств, почетные гости.

Всего к 1 сентября школы полуострова получат более 2,5 млн. учебников для учащихся с 1 по 11 класс. Производством и поставкой учебников во все общеобразовательные организации Крыма и Севастополя, в соответствии с поручением Президента России В. Путина в рамках перехода системы образования Республики Крым и города Севастополя на российские образовательные стандарты, занимается издательство «Просвещение».

Вместе с учебниками в путешествие из Москвы в Крым отправится посол Программы Елизавета Темникова, которая пронесет через города России один из главных символов «Просвещения» – Азбуку. Политики, лидеры общественного мнения, представители СМИ напишут в специально изготовленных для этого открытках-закладках свои пожелания первоклассникам Крыма к новому учебному году.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей