Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В День города на набережной Ялты запретят продавать алкоголь

06.08.2014

Городские власти решили применить эту практику после успешного празднования Дня России в Ялте 12 июня

В преддверии празднования Дня города и.о Ялтинского городского головы, секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух подписал несколько распоряжений, направленных на поддержание порядке в центре города в праздничные дни.

Во-первых, в День города на набережной будет запрещено реализовывать напитки в стеклянной таре.

Во-вторых, с 17 часов 9 августа до 2 часов 10 августа на ялтинской набережной и прилегающих улицах запретят реализовывать алкогольную продукцию, включая пиво. Данный запрет касается как точек выносной торговли, так стационарных торговых объектов.

«Практика проведения Дня России показала, что отсутствие алкоголя в зоне проведения культурно-массовых мероприятий, благоприятно сказывается на общественном порядке и хорошем настроении людей, – подчеркнул Сергей Карнаух. – Конечно, местные предприниматели понесут некоторые финансовые потери, однако спокойствие и жителей и гостей важнее».

Начальник отдела торговли и сферы услуг Ялтинского горсовета Елена Мордовец отметила, что предприниматели с пониманием относятся к этой мере предосторожности, поскольку все заинтересованы в том, чтобы в городе был порядок.

Помимо этого Сергей Карнаух обратился к владельцам объектов общественного питания, расположенные в центре города с просьбой предоставлять возможность всем желающим пользоваться туалетами, которые находятся в их заведениях.

В период большого скопления людей на ялтинской набережной, эти меры помогут создать более комфортные условия отдыха и будут способствовать поддержанию порядка и созданию положительного впечатления у гостей Ялты об уровне местного сервиса.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей