Симферопольская футбольная команда проиграла свой первый контрольный матч

06.08.2014

Симферопольская футбольная команда ТСК потерпела поражение в своём первом контрольном матче.

5 августа футболисты из столицы Крыма в Симферопольском районе уступили вице-чемпиону республики среди любителей – коллективу «ЮИС-Сервис» (Симферополь). Об этом сообщил источник в ТСК.

Команды провели поединок в формате «2 тайма по 40 минут», при этом в середине каждой половины встречи арбитр разрешал футболистам взять паузу, чтобы в жаркую погоду утолить жажду. ТСК в каждом из таймов играл разными составами.

Первые 40 минут завершились вничью – 1:1. На гол, забитый на 6-й минуте Михаилом Семенивым, ТСК ответил мячом Кирилла Давыдова на 24-й. После перерыва увереннее действовали подопечные Юрия Волкова – «ЮИС-Сервис» провёл еще две результативные атаки: на 52-й минуте отличился Игорь Дудов, а на 74-й – Олег Мельник, – и победил – 3:1.

«Старт чемпионата Профессиональной футбольной лиги России сезона-2014/2015 ориентировочно будет дан 12 августа, - рассказали в ТСК. – Сейчас идёт заявочная кампания, не прекращается и тренировочный процесс. Эта контрольная встреча – часть подготовки к сезону. Игра с серебряным призёром чемпионата Крыма среди любителей наверняка принесла немало пищи для размышлений нашему наставнику».

В ТСК уточнили, что тренером команды будет заявлен Сергей Васильевич Шевченко, известный по работе в таких клубах, как «Нефтяник» (Ахтырка, Украина), «ИгроСервис» (Симферополь), «Таврия» (Симферополь), «Севастополь». Домашние матчи в чемпионате Профессиональной футбольной лиги сезона-2014/2015 ТСК, скорее всего, будет играть на «Спорт КТ Арена» в поселке Аграрное Симферопольского района.

«На этом стадионе проводились поединки чемпионата и Кубка Украины, - напомнили в команде ТСК. – Арена в Аграрном сейчас, пожалуй, имеет наиболее современный вид среди футбольных объектов республики».

31 июля ТСК (Симферополь), ПФК «Жемчужина» (Ялта) и Спортивный клуб Черноморского флота из Севастополя были включены в состав участников соревнований России по футболу 2014/2015 годов. Они допущены к выступлению в дивизионе «Юг» Профессиональной футбольной лиги страны. Профессиональная футбольная лига России – это третий по рангу (после Премьер-лиги и Футбольной национальной лиги) чемпионат страны.

Все его клубы-участники разделены по географическому принципу на пять дивизионов. В четырёх из них - «Запад», «Центр», «Урал-Поволжье» и «Восток» – уже проведены стартовые матчи. В дивизионе «Юг» на первой стадии, вероятно, все участники будут разделены на две группы, в которых команды проведут двухкруговой турнир. Затем ожидается второй этап состязаний.