Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремонт аварийного моста на въезде в Керчь обещают завершить до конца недели

06.08.2014

Аварийный мост на въезде в Керчь будет отремонтирован до конца этой недели.

Об этом сообщил начальник службы автомобильных дорог Республики Крым Василий Савченко.

«Ремонт моста уже начат, сейчас отливаются четырехметровые плиты, чтобы установить их вместо обвалившихся двухметровых. К концу этой недели – началу следующей все ремонтные работы будут завершены» - рассказал Савченко.

По словам Савченко, сейчас движение через мост ограничено – перекрыт только аварийный участок.

Также начальник автодора сообщил, что в следующем году планируется провести реконструкцию керченского моста. «В этом году предусмотрены средства на текущий ремонт и составление проекта, а реконструкция будет осуществлена в следующем, при наличии средств», - добавил он.

Также появилась информация о том, что на аварийном участке моста при въезде в Керчь вводят реверсивное движение.

Об этом в комментарии сообщил заместитель министра транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин. Он высказал мнение, что состояние моста у въезда в Керчь является наболевшей проблемой как для властей полуострова, так и для жителей и гостей Крыма.

Поэтому именно с него и начались ремонтные дорожные работы в рамках выделенных средств Росавтодора на дорожное хозяйство РК. «Поток прибывающих через Керченскую переправу граждан проходит именно через этот мост.

Там прямая дорога, но есть большая выбоина, в которую водители на большой скорости попадают, что сказывается на техническом состоянии автомобиля. Конечно, от водителей поступает много жалоб. Поэтому мы приняли решение организовать объезд и сегодня начать ремонт выбоины», — пояснил замминистра транспорта РК.

По его данным, реконструкцию дороги планируется завершить в начале следующей недели. Анатолий Цуркин объяснил, что сейчас будет пополам вскрываться дорожное полотно и устанавливаться примыкающие друг к другу бетонные плиты. По его мнению, реконструкция дороги не вызовет скопления автомобилей на мосту, поскольку проезд находится далеко от самого города.

«Сам мост перекрываться не будет. Вместе с тем, на мосту будет организовано реверсивное движение, то есть по двум имеющимся полосам в один промежуток времени движение будет идти в одном направлении, в другой промежуток времени – в обратном», – пояснил он.

Строительными работами займется государственное предприятие «Крымавтодор». По словам Анатолия Цуркина, для всех дорожных работ будут привлечены исключительно государственные подрядчики. Сейчас на мосту ведутся работы по разметке и установке предупредительных дорожных знаков.

Он добавил, что сейчас готовятся также и альтернативные схемы объезда, поскольку в конце августа ожидается большой отток отдыхающих на материковую Россию через паромную переправу.

Напомним, в связи с аварийным состоянием моста на въезде в Керчь транспорт было решено пустить в объезд – через поселок Багерово по Вокзальному шоссе.

СПРАВКА. Путепровод был построен еще в 1955 году и расположен на пересечении автомагистрали общегосударственного значения М-17 «Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь» с участком железной дороги, станции Керчь и станции Аршинцево.

Об аварийном состоянии путепровода начали говорить еще в 2012 году. Тогда на устранение аварийной ситуации требовалось 19,5 млн. грн. Для выполнения этих работ было необходимо выделение денежных средств из резервного фонда государственного бюджета Украины, но реконструкцию так и не провели.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей