Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Керченской переправе ввели в действие дополнительный причал

06.08.2014

На Керченской переправе со стороны порта «Кавказ» введен в действие дополнительный причал для паромов.

Об этом сообщила пресс-служба автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция» (ЕТД).

«Сейчас на переправе курсируют 6 основных паромов. Так же для сокращения заторов привлечены катамаран «Сочи 2», железнодорожные паромы «Конро Трейдер» и «Анненков». Все причалы заняты под погрузку, со стороны порта «Кавказ» введен в действие еще один причал», - сообщили в ЕТД, добавив: «Все суда курсируют в круговом режиме, но пока время ожидания для автомобилистов не сокращается и составляет порядка 40 часов».

В дирекции также уточнили, что в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 3 тыс автомобилей, в порту «Крым» в очереди стоят 250 машин.Ранее министр транспорта Крыма Юрий Шевченко заявлял, что пропускную способность Керченской переправы ограничивает нехватка причалов.

«Есть возможность запуска дополнительных паромов, но у нас ограничение по причальным стенкам со стороны порта «Кавказ». Мы можем запустить дополнительно только ещё одну причальную стенку после реконструкции», – сообщил Шевченко 15 июля на аппаратном совещании в Совете министров Республики Крым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей