Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МТС-Украина ищет пути возобновления связи в Крыму

06.08.2014

Оператор мобильной связи МТС-Украина по-прежнему не может восстановить связь в Симферополе.

В компании ищут пути решения проблемы.

Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан.

По ее словам, компания ищет альтернативные технические варианты, чтобы возобновить мобильную связь в крымской столице. «Мы по-прежнему не полностью контролируем ситуацию в Крыму. Мы обращаемся к другим операторам мобильной связи с целью создать технический роуминг с их помощью. Есть и другие варианты», - сообщили в пресс-службе.

В МТС-Украина также подчеркнули, что как только появится возможность связь для крымских клиентов будет возобновлена.

5 августа в Симферополе отключена сеть МТС-Украина. 6 августа связь пропала и в других городах Крыма, в частности, в Ялте и в Севастополе.

В Севастополе в ночь на среду, 6 августа, были отключены от связи все абоненты сотового оператора МТС Украина. Еще один украинский оператор Киевстар работает с перебоями, связь по Life нормальная.

Как сообщили в управлении связи правительства Севастополя, проблемы с сотовой связью связаны с подсоединением телефонных вышек, принадлежавших МТС Украина, к оптоволоконному кабелю, протянутому с территории Краснодарского края.

«Переключаем их на коммутаторы К-Телеком. Оборудование у этой компании полностью свое. От трех до семи часов будут перебои связи как российской, так и украинской», - сказал начальник управления Вадим Дворяненко.

Он утверждает, что К-Телеком является правопреемником МТС Украина. «Все сотрудники перейдут работать в новую компанию. Нам хотелось бы сохранить украинский роуминг, но это под большим вопросом», - отметил Дворяненко.

Ранее министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский заявил, что в течение двух суток оператор прекратит работу в остальных регионах Крыма. Он отметил, что точной информации по действиям других операторов пока нет.

Полонский заявил, что украинские мобильные операторы прекратят работу на территории Крыма ориентировочно во вторник, 5 августа.

В свою очередь МТС-Украина заявляет, что не планировала уходить из Крыма.

«По независящим от МТС Украина причинам в настоящее время компания лишена технической возможности осуществлять контроль над одним из ключевых объектов связи, находящимся на территории Крыма» - рассказала начальник по связям с общественностью МТС Украина Виктория Рубан. Сейчас в МТС Украина выясняют причины произошедшего.

«Компания МТС Украина не планировала прекращать работу в Крыму. Приносим извинения абонентам и в оперативном режиме будем информировать их о ситуации со связью в Симферополе», - рассказала Рубан.

В life:) и Киевстар сообщают, что их сети работают исправно, и никаких документов на счет работы в Крыму в компании не поступало.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей