Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крыму дали 1,7 млрд рублей на достройку недостроев

06.08.2014

Для достройки и ремонта объектов строительства в Крыму из российского бюджета выделены средства в размере 1,7 млрд. рублей.

Об этом сегодня в радио-эфире сообщил министр строительства и архитектуры Крыма Владимир Николов.

«Буквально на прошлой неделе был сформирован весь перечень объектов на социально-экономическое развитие. Делался он исключительно по заявкам первых лиц, а именно городских голов и председателей райгосадминистраций, и определялась их приоритетность.

Это были заявки на подключение объектов для финансирования. Общая сумма на проведение этих работ составляет один миллиард семьсот тысяч рублей. Эта сумма, которая уже утверждена. Она расписана на 385 объектов и со следующей недели уже будет процесс заключения договоров и финансирования на объекты», — пояснил министр.

В. Николов добавил, что большинство включенных в перечень объектов находятся в сельских населенных пунктах.

«Большая часть выбранных объектов — это объекты из сельских населенных пунктов, которые живут не в таких комфортных условиях, как мы в городе. Это в основном объекты, которые связаны с обеспечением питьевой водой, газоснабжением, ремонт клубов, домов культуры, массовый ремонт кровельного фонда.

Объекты здравоохранения наряду с объектами образования являются первостепенными. На сегодняшний день наша задача — освоить все деньги на этих объектах, чтобы не плодить незавершенное строительство и чтобы ввести их в эксплуатацию», — заключил министр.

Как сообщали Новости Крыма, в мае после проведения инвентаризации планировались достройка или демонтаж крымских объектов незавершенного строительства. На весну 2011 года после инвентаризации в Крыму было выявлено 1859 недостроенных объектов. Работы по достройке объектов оценивались в 1,6 млрд. грн.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей