Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе абонентов «МТС-Украины» отключат в течение суток

05.08.2014

В Севастополе в течение суток будут отключены от связи все абоненты оператора «МТС Украина».

Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил сегодня начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

«Еще вчера украинская сторона обещала подписать соглашение о роуминге. Но по политическим мотивам оно не было подписано. Два миллиона абонентов в Крыму останутся без связи. По украинским сим-картам МТС крымчане теперь смогут звонить только на территории Украины», - сказал Дворяненко.

В управлении связи рекомендуют жителям Севастополя приобретать сим-карты нового оператора «К-Телеком», офис которого уже открылся в центре города. Ожидается, что компания будет предоставлять бесплатный роуминг по России, вплоть до Нового года. Цены на услуги связи у нового оператора будут такими же, как в Краснодарском крае, а возможно и ниже.

Вместе с тем, два других украинских сотовых оператора: «Киевстар» и Life пока остаются работать в Крыму, о чем они уведомили своих абонентам смс-сообщениями. Более того, Life предлагает жителям Крыма пользоваться льготным тарифом: за 30 рублей в год звонить на номера оператора по нулевому тарифу.

Российский сотовый оператор «К-Телеком» начал разворачивать сеть 2G на территории Крыма. Компания будет предоставлять услуги под брендом Vin-Mobile. В сети действует два коммутатора, возведено более тысячи базовых станций. Ожидается, что осенью оператор начнет строительство сетей 3G и 4G сетей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей