Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму томографы будут во всех регионах

04.08.2014

До конца 2015 года в рамках программы модернизации сферы здравоохранения Крыма и Федеральной целевой программы социально-экономического развития республики до 2020 года для всех регионов Крыма будут закуплены и установлены в медицинских учреждениях аппараты магнитно-резонансной томографии (МРТ) и компьютерной томографии (КТ).

Об этом в прямом эфире радио «Крым» заявил заместитель министра здравоохранения республики Аблямит Зиядинов.

По его словам, до конца текущего года планируется закупить легкую технику (аппараты для УЗИ, анализаторы по проведению лабораторных исследований), а к более серьезным проблемам модернизации медицинских услуг обратиться уже в следующем году.

«Закупка тяжелой техники и ремонты в больницах будут происходить в течении 2015 года, до конца которого мы планируем закончить программу модернизации», - отметил Зиядинов и добавил, что на это уже выделены средства из федерального бюджета РФ.

На модернизацию медицинской сферы, по его словам, будут также направлены и средства Федеральной целевой программы по развитию Крыма до 2020 года, сэкономленные при строительстве Керченского транспортного перехода.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей