Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму подсчитали среднюю заработную плату

04.08.2014

В Крыму средняя номинальная заработная плата одного штатного работника в июне текущего года составила 13 тыс. 858 руб.

Об этом сообщила пресс-служба Службы статистики Республики Крым после обработки данных по предприятиям с численностью работающих 10 человек и более.

Как сообщает ведомство, наиболее высоким уровнем оплаты труда обладают финансовая и страховая деятельность, государственное управление и оборона, добыча сырой нефти и природного газа. На предприятиях этих видов экономической деятельности заработная плата превысила средний показатель по экономике в 1,4–2,1 раза.

При этом не превысила 45% от среднего уровня по экономике РК заработная плата работников по предоставлению прочих видов услуг, металлургического производства и производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, а также по производству бумаги и бумажных изделий, текстильного производства и производства одежды, рыбного хозяйства, обработки древесины и изделий из дерева (кроме мебели).

Наибольший уровень номинальной заработной платы в июне зафиксирован на предприятиях по добыче сырой нефти и природного газа — 28,5 тысяч рублей.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей