Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина намерена запретить въезд 500 российским артистам из-за Крыма

04.08.2014

МВД Украины намерено запретить въезд на территорию страны около 500 российским деятелям культуры, которые одобрительно высказывались по поводу присоединения Крыма к России. В настоящее время составляется список «запрещенных» артистов.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Комментируя произошедший в Одессе на инцидент из-за концерта Ани Лорак, Геращенко написал: «Я не одобряю действия Ани Лорак и других деятелей эстрады, культуры и искусства по отношению к России. Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей одобривших аннексию Крыма и раздел Украину».

Геращенко заявил, что считает правильным «не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине». «Пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах», - добавил советник главы МВД Украины.

Напомним, вечером в воскресенье в Одессе возле ночного клуба «Ибица» произошла драка между милицией и активистами, протестовавшими против концерта певицы Ани Лорак. В результате столкновения пострадал сотрудник милиции, который был госпитализирован, и один активист. Три человека задержаны.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей