Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Выпускников школ в 2015 году ждет портфолио

31.08.2014

В следующем году выпускников школ Крыма ждут нововведения: итоговое сочинение и портфолио внешкольных достижений.

Об этом в Симферополе на расширенной коллегии Министерства образования, науки и по делам молодежи Республики Крым сообщил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Он пояснил, что итоговое выпускное сочинение будет новшеством для всех школ РФ. «Это новая форма итоговой аттестации, - отметил министр. - Естественно, все школы Крыма тоже будут принимать в этом участие».

Еще одним изменением в системе национальных экзаменов, которые будут учитываться в следующей вступительной кампании, министр назвал учет индивидуальных внешкольных достижений. «Это так называемое портфолио, которое будет учитываться при поступлении в вузы», - пояснил Ливанов.

По его словам, в течение сентября будет проводиться методическая и нормативная работа по подготовке к выпускному сочинению и требованиям к портфолио.

Накануне в Севастополе министр сообщил, что в 2015 году крымские выпускники не будут в обязательном порядке сдавать ЕГЭ. Особый порядок поступления в вузы РФ для крымчан, возможно, будет сохранен и для вступительной кампании 2016 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей