Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В симферопольской гимназии установили станцию спутниковой связи

31.08.2014

Гимназия № 1 им. Ушинского в Симферополе на днях получила станцию спутниковой связи.

Как рассказал директор гимназии Игорь Ковалев, станцию установили в школе несколько дней назад. С ее помощью учебное заведение будет принимать участие в видеоконференциях между гимназиями России. Работу станции уже проверили, связь хорошая.

По словам Ковалева, станция спутниковой связи была установлена в рамках федерального проекта «Гимназический союз России». Планируется, что видеоконференции будут проводиться 3-4 раза в месяц.

В то же время, по информации нашего читателя Валентина, симферопольская гимназия — не единственное учебное заведение Крыма, которое получит оборудование в рамках данного проекта. Следующими будут гимназии Ялты, Бахчисарая, Севастополя и Евпатории. «Полный список станции определяет Газпром», - сообщает Валентин.

Проект «Гимназический союз России» создан и реализуется Фондом поддержки образования совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и при участии ОАО «Газпром». Целью программы является объединение гимназий единой информационной сетью для обмена опытом и идеями между педагогами, обсуждения острых вопросов, проблем образования со своими коллегами. Кроме того, программа направлена на осуществление культурно-образовательной поддержки детей, на обеспечение взаимодействия с молодежью регионов представителей учреждений культуры и искусства.

В течение 2013-2014 учебного года членами «Гимназического союза России» было проведено 367 видеоконференций. Участие в них приняли более 56 тысяч человек, из которых около 20 тысяч педагогов, не менее 35 тысяч учащихся.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей