Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории пройдёт чемпионат мира по шашкам среди ветеранов

31.08.2014

Более 60 участников из разных стран ожидаются на чемпионате мира по шашкам среди ветеранов.

Об этом сообщил директор Республиканской шахматно-шашечной школы Виталий Жук.

По его информации, соревнование состоится в Евпатории с 7 по 16 сентября и пройдет в двух возрастных категориях и по двум временным контролям игры.

«Надеемся, что на предстоящем турнире будут представители более чем 10 государств, - рассказали в организационном комитете. – Евпатория традиционно принимает подобного ранга состязания. Причем, чемпионаты континента и планеты чередуются через год. Безусловно, среди участников будут и крымчане, в том числе Евгений Кадников, Анатолий Чигидинов, Валентин Поздняк, Елена Сиденко, Галина Мицко и Лейла Ибрагимова».

Организаторы уточнили, что в рамках чемпионата мира пройдут два турнира – с классическим контролем времени (здесь в каждом туре соперники будут играть друг с другом микроматч из двух партий в формате «45 минут до конца партии каждому с добавлением 15 секунд за каждый сделанный ход») и молниеносным контролем (в этом виде соперники будут проводить микроматч из двух партий в формате «3 минуты до конца партии каждому с добавлением 2 секунд за каждый ход»).

Мужчины будут соревноваться в возрастных категориях «50-60 лет» и «61 год и старше», а у женщин будет одна группа - «45 лет и старше».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей