Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Первый зам Севастопольской таможни предстанет перед судом

31.08.2014

Подготовлено для передачи в суд уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Севастопольской таможни, обвиняемого в покушении на получение взятки.

Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Севастополю.

По данным следствия, в июне текущего года обвиняемый потребовал от директора фирмы 2 тыс долларов за содействие в беспрепятственном ввозе на территорию России 200 тонн овощной продукции, а также дальнейшее содействие при оформлении товаров, ввозимых предпринимателем из-за границы. Предприниматель обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве взятки. Таможенник был задержан в пункте обмена валют в момент получения требуемой суммы от посредника.

Обвиняемому инкриминируется ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом, совершённое с вымогательством взятки.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в СК Севастополя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей