Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Керченской переправе снят запрет на перевозку автобусов

31.08.2014

На Керченской переправе с 15:00 сегодня снят введенный ранее запрет на перевозку паромами рейсовых автобусов с туристами, сообщили сегодня агентству ИТАР-ТАСС в Единой транспортной дирекции (ЕТД).

В ЕТД отметили, что время ожидания погрузки составляет 1-2 часа. В порту Кавказ (Краснодарский край) своей очереди на паром ожидают до 140 автомобилей, в порту Крым - до 30 машин. Ранее в дирекции прогнозировали, что в последние дни августа, в связи с ожидаемым массовым отъездом туристов, обстановка на переправе вновь может стать напряженной. По данным ЕТД, на территории Крыма продолжали находится более 23 тыс автомобилей с отдыхающими из других регионов России.

В пресс-службе ЕТД считают, что избежать нового скопления автотранспорта позволило привлечение дополнительных морских судов. На линии курсируют семь паромов и катамаран, способные за сутки перевезти до 4 тыс автомобилей и до 20 тыс человек.

Запрет на перевозки грузового автотранспорта и туристических автобусов между портами Кавказ и Крым был введен 15 августа. Прибывающим в порт пассажирам предлагалось переправится на паромах, а затем продолжить путешествие на других автобусах.

В ЕТД также сообщили, что из-за снижения пассажиропотока с 1 сентября будет закрыта пассажирская линия Анапа-Ялта.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей